Регистрация    Войти
Авторизация
http://forum.trec.in.ua/index.php/user/-/
» » Описание уровней соревнований.

Описание уровней соревнований.

Категория: Документы
ПОДГОТОВКА К ПЕРВОМУ СОРЕВНОВАНИЮ ПО ТРЕC-UA

Описание уровней соревнований. Для начала необходимо выбрать соревнования, соответствующие вашему опыту и уровню подготовки вашей лошади. Очень полезно научиться пользоваться топографической картой, чтобы распознавать специальные ориентиры, тропы для всадников и дороги в вашей местности. Берите с собой карту, даже когда отправляетесь на верховую прогулку по знакомому маршруту. Карта поможет определить длину маршрута и ознакомиться со специальными знаками. Во время прогулки вам могут встретиться канавы, бревна, ворота, а это прекрасная возможность попрактиковаться в прохождении дистанций с преодолением местных препятствий.
Тем, кто впервые участвует в соревнованиях, рекомендуется начинать с Уровня 1 (Новички), чтобы познакомиться с правилами и структурой соревнований. Дистанция этого уровня не будет в нагрузку как молодой, так и возрастной лошадке, а требования по преодолению технических препятствий минимальны. Подробное описание уровней вы найдете в соответствующем разделе данного сайта.

Навыки, которые неплохо бы освоить до первого старта: умение пользоваться картой и компасом, а так же рассчитывать среднюю скорость движения лошади. Для этого установите на смартфон приложение с GPS навигатором (например Runtastic PRO) и почаще выезжайте в лес или поле. Приложение будет записывать скорость вашей лошади, карту маршрута, перепад высоты и т.д. и у вас появится представление о реальной скорости аллюров именно вашей лошади. Шагом обычно лошадь идет со скоростью 5-7 кмч, рысью 10-12кмч, рабочим галопом 15-25кмч. Конечно же, на соревнованиях пользоваться техническими средствами вы не будете, но на этапе подготовки они очень помогут.

Если вы неуверенно ездите по открытой местности в одиночку, вы можете участвовать в соревнованиях, в паре. Обычно это еще один всадник на лошади, но детей до 14 лет может сопровождать участник на велосипеде или пешком. Участвуя в паре, вы будет выполнять дистанции по контролю аллюра и по преодолению препятствий по отдельности. Ваши баллы за прохождение длинной дистанции с ориентированием удваиваются, а баллы за прохождение дистанций по контролю аллюра и преодолению препятствий складываются и составляют общий счет.

Но самое важное для TREC - это партнерские отношения с лошадью. Только доверие четвероногого друга является залогом успешного выступления! Осваивайте Natural Horsmanship, приучайте лошадь не бояться мостов, ворот, ярких декораций. Учите заходить в воду, перепрыгивать через бревна, спускаться в овраги. Работайте над гибкостью и уступками шенкелю и поводу, а так же над качеством аллюров. Особенно актуальны максимально короткий кентер и широкий шаг.

Описание уровней соревнований.Описание уровней соревнований.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.