DataLife Engine > --- > ТРЕК в Одессе

ТРЕК в Одессе


28-08-2014, 14:40. Разместил: colombina ТРЕК в ОдессеВторой в Украине старт по технике конно-спортивного туризма состоялся в уникальном месте: на Лимане Куяльник. Следует особо отметить, что одесситы очень бережно и трепетно относятся к этому заповеднику. Перед соревнованиями был устроен настоящий субботник под руководством одесского представителя Федерации ТРЕК, Виталия Кобзаря. С лимана вывезли огромное количество мусора, оставленного нерадивыми туристами, а спортсменов дополнительно проинструктировали как вести себя без вреда для экологии.

Красивейшая природа, замечательный воздух, южное жаркое солнце и поразительное гостеприимство организаторов соревнований сделали этот старт по настоящему особенным, незабываемым. Очень понравились одесские лошади, доброезжие, выносливые, в прекрасной физической форме.

ТРЕК в ОдессеПервый день состоял из брифинга и открытой тренировки, во время которой каждый участник попробовал свои силы на незнакомой трассе. Сложность состояла в том, что большинство лошадей и всадников никогда раньше не сталкивались с препятствиями подобного вида. Мост, Лабиринт, Низкие ветви, Слалом, Ворота сбивали спортсменов с толку, но они героически справились!

Второй день - сами соревнования. В шесть утра на конюшне начался настоящий аврал. Чистка, седловка, проверка амуниции и экипировки. Открытие соревнований состоялось в 8 утра на Лимане. Стоит отметить, что все спортсмены оказались на высоте по части сборов: аптечки, фонарики, свистки, дождевики были у всех. После обязательного ветеринарного контроля был дан старт первому этапу ТРЕКа - Ориентированию на длинной дистанции.

Все спортсмены прекрасно справились с поиском Контрольных пунктов, некоторые даже слишком быстро, не уложившись в заданное время, за что были оштрафованы, но главное, что никто не потерялся и не заблудился!

Контроль Аллюров и Полоса Препятствий определили сильнейших. Места распределились следующим образом:
1 уровень:
I место - Дикая Александра на Кантри
II место - Москаленко Елизавета на Асе
III место - Дзюбан Дарья на Фифе
IV место - Стадниченко Денис на Жасмин
Все призеры первого уровня выступали в ТРЕКе первый раз!

2 уровень:
I место - Симоненко Ольга на Мануэль
II место - Малько Виталий на Оресте
III место - Кияница Ольга на Сильвер Найт

Федерация техники конно-спортивного туризма искренне поздравляет победителей, призеров и всех участников с удачным стартом, а учредителей и спонсоров благодарит за прекрасную организацию и замечательно проведенное время! До следующих стартов!
ТРЕК в Одессе
Вернуться назад