DataLife Engine > Документы, Разное > OpenOrienteering Mapper v0.9.0

OpenOrienteering Mapper v0.9.0


27-10-2019, 11:38. Разместил: trec Первый стабильным релизом ветки 0.9.x с огромным количеством новшеств и изменений, в состав которого включён новый набор условных знаков соответствующий международной спецификации для спортивных карт «IOF ISOM 2017-2».

Подробнее.

Форматы файлов:
Значительно улучшена поддержка формата OCD, включая возможность сохранения до OCDv12 включительно, геопривязку и кастомные иконки символов.
Поддержка подложек в формате GeoTIFF.
Добавлена возможность экспорта в разные форматы векторных геоданных (поддерживаемых библиотекой GDAL).
Инструменты:
Инструмент «Редактировать объекты» учитывает углы.
Инструмент «Масштабировать объекты» может (опционально) масштабировать несколько объектов относительно оригинального положения каждого из них независимо друг от друга.
Android:
Настраиваемый размер кнопок на панели инструментов.
Поддержка 64-битной архитектуры.
Оптимизация фоновых процессов.
«Сенсорный режим» доступен для десктопной версии:
Полноэкранное редактирование на устройствах с сенсорным вводом или без наличия клавиатуры (требуется как минимум наличие мышки), как и в мобильной версии для Android.
Поддержка встроенных GPS-приемников для Windows/macOS/Linux. Стоит отметить что доступ к Windows location API требует наличия .NET Framework 4 и Powershell 2 (входит в поставку Windows 10).
Значительное обновление сторонних компонентов и зависимостей (Qt 5.12, PROJ 6, GDAL 3), в связи с чем для работы Mapper v0.9.0 требуются более новые версии дистрибутивов Linux.

OpenOrienteering Mapper v0.9.0
Вернуться назад