Регистрация    Войти
Авторизация
http://forum.trec.in.ua/index.php/user/-/
» » OpenOrienteering Mapper v0.9.0

OpenOrienteering Mapper v0.9.0

Категория: Документы, Разное
Первый стабильным релизом ветки 0.9.x с огромным количеством новшеств и изменений, в состав которого включён новый набор условных знаков соответствующий международной спецификации для спортивных карт «IOF ISOM 2017-2».

Подробнее.

Форматы файлов:
Значительно улучшена поддержка формата OCD, включая возможность сохранения до OCDv12 включительно, геопривязку и кастомные иконки символов.
Поддержка подложек в формате GeoTIFF.
Добавлена возможность экспорта в разные форматы векторных геоданных (поддерживаемых библиотекой GDAL).
Инструменты:
Инструмент «Редактировать объекты» учитывает углы.
Инструмент «Масштабировать объекты» может (опционально) масштабировать несколько объектов относительно оригинального положения каждого из них независимо друг от друга.
Android:
Настраиваемый размер кнопок на панели инструментов.
Поддержка 64-битной архитектуры.
Оптимизация фоновых процессов.
«Сенсорный режим» доступен для десктопной версии:
Полноэкранное редактирование на устройствах с сенсорным вводом или без наличия клавиатуры (требуется как минимум наличие мышки), как и в мобильной версии для Android.
Поддержка встроенных GPS-приемников для Windows/macOS/Linux. Стоит отметить что доступ к Windows location API требует наличия .NET Framework 4 и Powershell 2 (входит в поставку Windows 10).
Значительное обновление сторонних компонентов и зависимостей (Qt 5.12, PROJ 6, GDAL 3), в связи с чем для работы Mapper v0.9.0 требуются более новые версии дистрибутивов Linux.

OpenOrienteering Mapper v0.9.0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.