Регистрация    Войти
Авторизация
http://forum.trec.in.ua/index.php/user/-/
» » Экипировка всадника

Экипировка всадника

Категория: Документы
ОДЕЖДА ВСАДНИКА: Экипировка всадника
TREC - спорт любительский, поэтому основное требование к одежде - ее удобство и безопасность. Причем, подбирая бриджи, куртку и обувь, следует помнить, что вам придется не только ехать верхом, но и идти пешком по пересеченной местности, экономя силы лошади. Куртки, жилетки и т.д. рекомендуются ярких цветов. Так же важно, чтобы одежда соответствовала погодным условиям. Разрешается военная форма. Джинсы не запрещаются, если всаднику в них комфортно.

БЕЗОПАСНОСТЬ. Как в любом виде конного спорта, в ТРЕК серьезное внимание уделяется безопасности всадника. Каска обязательна на всех этапах, а дети до 18 лет обязаны выступать в жестком защитном жилете. Лицам, старше 18 лет рекомендуется использование защитного жилета на этапе Полосы Препятствий. Поскольку этап ориентирования включает движение по автодорогам, в том числе в темное время суток, обязательно наличие светоотражающих элементов на одежде всадника и амуниции лошади.

ОБУВЬ. На соревнованиях обязательным условием является обувь с каблуками не менее 12 мм. Обувь без каблука разрешается только при использовании безопасных стремян или стремян с ограничителем носка.

Итого, для участия в соревнованиях вам понадобятся:
- бриджи или любые другие штаны, пригодные для верховой езды
- куртка или жилет по погоде (помним, что погода изменчива, а блуждать в поисках контрольных пунктов может быть долго)
- дождевик (даже если погода солнечная, регламент требует наличие непромокаемой одежды)
- сапоги или ботинки для верховой езды. (Краги не запрещаются)
- каска
- жесткий защитный жилет, если вам еще нет 18 лет (уровень защиты 3)


Экипировка всадника
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.