Регистрация    Войти
Авторизация
http://forum.trec.in.ua/index.php/user/-/
» » Релиз одной из динамично развивающейся ГИС QGIS 3.0

Релиз одной из динамично развивающейся ГИС QGIS 3.0

Категория: Новости
Вышла новая версия QGIS, одной из самых динамично развивающихся географических информационных систем (ГИС) с открытым исходным кодом. QGIS — свободная (GPL v2+) пользовательская ГИС, написанная на языке C++ с использованием библиотеки Qt. QGIS поддерживает практически все распространенные форматы пространственных данных, расширяется модулями на C++ и Python.

Версия 3.0, находившаяся в разработке более 2х лет, это новый этап в развитии проекта: осуществлен переход на Qt 5 и Python 3, произведен рефакторинг основных классов, добавлено множество новых возможностей.

Ниже далеко не полный список изменений:
- новый формат проектов с поддержкой сжатия позволяет сохранять не только сам проект, но и дополнительные ресурсы, такие как стили, данные, сведения об источниках данных и т.д.
- поддержка пользовательских профилей позволяет изолировать настройки и плагины разных пользователей при работе на одном компьютере
- возможность указать расположение файлов справки (как в виде локальных файлов, так и расположенных на удаленном сервере)
- окно 3D режима позволяет отображать карту поверх трехмерной модели рельефа

Релиз одной из динамично развивающейся ГИС QGIS 3.0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.